Каталог товаров
Будьте в курсе!

Новости, обзоры и акции

Какие особенности розничной продажи мебели?

Какие особенности розничной продажи мебели?
Образцы мебели должны быть выставлены в торговом помещении с полной информацией о товаре. При продаже комплектов (наборов) мебели в торговом зале могут оформляться интерьеры, имитирующие жилые, бытовые помещения, кухни, а также стенды с образцами тканей или отделочных материалов, применяемых для производства изделий.
При выборе мебели по образцам покупатель имеет право ознакомиться с каталогами, проспектами, фотографиями и другими информационными материалами.
Продавец обязан осуществлять предпродажную подготовку мебели, включающую в себя проверку комплектности, наличия необходимых для сборки деталей, схем сборки мебели (если мебель разборная), а также проверку наличия всех предметов, входящих в набор (гарнитур) мебели.
При продаже мебели покупателю передается товарный чек, в котором указывается наименование мебели и продавца, артикул, количество предметов, входящих в набор (rapнитур), количество необходимой фурнитуры, цена каждого предмета, общая стоимость
гарнитура, набора мебели, вид обивочного материала. Бели мебель требует сборки, то к ней полагается комплектовочный документ, инструкция по сборке и уходу за ней, схема монтажа.
← Назад к списку новостей