Каталог товаров
Будьте в курсе!

Новости, обзоры и акции

Какой шкаф - купе лучше подобрать для гостиной

Какой шкаф - купе лучше подобрать для гостиной
Какой шкаф - купе лучше подобрать для гостиной?.

Шкафы-купе бывают разных размеров и предназначены для детских комнат, гостиных и прихожих. Выбор параметров зависит от назначения шкафа, будет он установлен в гостиной, или другой какой-либо комнате. Исходя из этого, выбирается размер, высота, внешний вид и возможная вместительность. К выбору этого предмета мебели в гостиную следует подходить серьезно.

Первое, на что стоит обратить внимание, так это его наполнение. В стандартных шкафах-купе имеются 3 отдела: отдел для вешалок, ящики для хранения обуви и маленькие полки, предназначенные для размещения аксессуаров.


Какого размера должен быть шкаф? А это зависит от нескольких факторов: большая семья или нет, площади гостиной и достатка хозяев. Если семья большая, соответственно, и шкаф должен быть вместительный. Маленькой семье, состоящей из двух человек, подойдет шкаф, имеющий средний размер. Если гостиная небольшая по площади, то неглубокий шкаф можно выполнить на заказ. В большом помещении маленький шкаф не будет смотреться красиво, он просто затеряется.

Выбирать шкафы-купе в гостиную следует исходя из общего дизайна. Простой шкаф, имеющий металлическую конструкцию и оснащенный зеркальными дверями, хорошо будет смотреться в комнате, оформленной в стиле модерн, хай-тек, минимализм. Более уютным стилям будут хороши шкафы из дерева со своеобразной резьбой. Современный рынок предлагает нам шкафы с различным декором: зеркала, увенчанные шикарными рамами; двери, украшенные позолотой; разнообразные узоры, орнаменты, аппликации и мех. Благодаря дизайнерским находкам можно выбрать мебель на свой вкус.

Шкафы-купе могут быть оснащены осветительными приборами: либо галогеновыми лампочками, либо красивыми большими бра. Эти два варианта гармонично вливаются в дизайн, но уровень освещения дают разный. Если вы остановитесь на бра, то учтите, будет освещена только та зона, на которую направлен светильник. Что касается галогеновых лампочек, то благодаря неяркому рассеянному свету будет освещена большая часть помещения.

Если вам приглянулся шкаф, но он не устраивает по какому-либо параметру – не торопитесь его приобретать. Мебель, выполненная на заказ, может решить вашу проблему, шкаф будет соответствовать всем требованиям и пожеланиям. Цена на такую мебель мало чем будет отличаться от той, которую вы видели на витрине магазина, но шкаф-купе прекрасно впишется в вашу гостиную.
← Назад к списку новостей