Каталог товаров
Будьте в курсе!

Новости, обзоры и акции

Варианты оборудования прихожей

Варианты оборудования прихожей
Варианты оборудования прихожей

Обязательный атрибут прихожей – зеркало. Зеркало можно повесить на свободной (от мебели) стене, а с двух сторон зеркала укрепить бра. Зеркало, как это отмечалось, может стать доминирующим объектом прихожей. Впечатление в ансамбле со светильниками значительно усилит резная рама для зеркала. Как правило, под зеркалом располагают полочку (две) для мелких предметов, здесь может стоять телефон.
Иногда на стенах прихожей размещают мелкие декоративные украшения: панно, маски и т. п. Если есть место, делать это не возбраняется. Но следует учитывать, что размер этих украшений должен быть таким, чтобы их можно было рассмотреть в крайне ограниченном пространстве прихожей, т.е. они должны быть действительно небольшими. И еще: большое количество украшений на пятачке прихожей смотреться не будет, надо соблюдать меру. Сказанное относится и к украшениям мебельных изделий, находящихся в прихожей. Вряд ли кто-нибудь оценит богатую орнаментальную композицию на фасаде встроенного шкафа в тесной прихожей, в которой двум человекам нельзя разойтись.
Случается, что в помещении прихожей нет вообще. Говорить, что это обстоятельство создает определенные неудобства, значит лукавить. На лицо дискомфорт. Выйти из такого положения можно довольно-таки просто: достаточно устроить небольшую вешалку-перегородку, убив тем самым сразу двух зайцев.
← Назад к списку новостей