Заказать обратный звонок
Имя
Телефон*
Время звонка*
Вопрос

Заключении договора купли-продажи мебели

Заключении договора купли-продажи мебели
Какие существуют правила при заключении договора купли-продажи мебели?
В соответствии с п. 20 Правил продажи товаров по образцам, договор купли-продажи мебели может быть заключен в месте продажи мебели путем составления документа, подписанного продавцом и покупателем, либо путем передачи покупателем сообщения о намерении приобрести товар посредством почтовой, телеграфной, телетайпной, телефонной, электронной или иной связи, позволяющей достоверно установить, что сообщение исходит от покупателя, а также в иной форме, согласованной продавцом и покупателем, при непосредственном заключении договора
В договоре обязательно должно быть указано:
• наименование и юридический адрес продавца фамилия, имя, отчество покупателя и адрес, по которому доставляется мебель;
• наименование товара, артикул, количество предметов, входящих в комплект приобретаемого товара, цена каждого предмета и общая сумма;
• вид оказываемой услуги, время ее исполнения и стоимость;
• обязательства продавца и покупателя.
Договор считается заключенным с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека или иного документа, подтверждающего оплату товара, в месте его продажи или с момента получения продавцом сообщения о намерении покупателя приобрести товар на условиях, предложенных продавцом.
После заключения договора продавец обязан передать мебель покупателю соответствующую образцу или описанию в каталогах, проспектах. Правилами продажи товаров по образцам предусмотрена доставка мебели по образцам путем отправления продавцом товара железнодорожным транспортом, автомобильным, воздушным с доставкой товара по месту, указанном покупателем в договоре.
Покупатель до передачи ему заказанной мебели вправе отказаться от исполнения договора при условии возмещения продавцу расходов, понесенных в связи с совершением действий по выполнению договора
В случаях, предусмотренных договором, передача покупателю товара может быть произведена продавцом непосредственно после оплаты товара в месте продажи.
Продавец обязан передать товар покупателю в порядке и в сроки, установленные в договоре.

шкафы купе фото каталог
шкафы купе
← Назад к списку новостей