Каталог товаров
Будьте в курсе!

Новости, обзоры и акции

Шкафы купе - это удобно

Шкафы купе - это удобно
Шкафы купе - это удобно?

Шкафы купе – в чем секрет успеха?
Основная отличительная черта шкафов купе по сравнению с традиционными распашными шкафами – конструкция дверей. Двери шкафа двигаются вдоль фасада, не «съедая» лишнее пространство помещения, что делает шкаф весьма удобным и эргономичным.

При всей кажущейся компактности шкаф купе очень вместителен: «начинка» шкафа (конструкция его внутреннего пространства) зачастую создается согласно предпочтениям заказчика, что делает размещение всех необходимых предметов максимально эффективным.

Шкафы купе имеют очень важное свойство – они не играют роль пылесборников. Обставив дом или квартиру вместо стандартной корпусной мебели шкафом купе, Вы получите более чистый воздух ежедневно.

Еще одна «фишка» шкафов купе – их стильный внешний вид. Благодаря многочисленным вариантам оформления фасадов (зеркала и витражные стекла, пескоструйная печать, аппликации и комбинирование различных материалов) таких шкафов можно подобрать модель, которая наилучшим образом подчеркнет интерьер помещения и станет его изюминкой.

Широкой популярностью в наши дни пользуются шкафы купе, оснащенные подсветкой и зеркальными дверями. Эти оригинальные модели способны зрительно увеличивать общее пространство помещения и идеально впишутся в большинство современных интерьеров.

Виды шкафов купе
Шкафы купе в зависимости от типа конструкции разделяют на отдельно стоящие и встроенные. Встроенная модель шкафа – удачная идея, если в доме имеется неиспользуемая ниша или другое нестандартное место.

Шкафы купе могут быть прямыми и угловыми. Угловой шкаф купе визуально сглаживают углы помещения, эффективно используют пространство и помогают скрыть некоторые дефекты (к примеру, трубы в ванной). В качестве двух стенок шкафа купе углового выступают смежные стены комнаты, следовательно выбор такого шкафа позволяет хорошо сэкономить на материалах для его изготовления.

Особенности
Главной особенностью и несомненным достоинством шкафа купе являются раздвижные двери, экономящие полезное пространство помещения. Для производства шкафов такого типа используются направляющие и рамки из стали или алюминия. Алюминиевые системы - более прочные и рекомендованы для использования для конструкций из прозрачного или тонированного стекла. Двери в стальной рамке как правило, имеют окраску “под дерево” либо окрашены в какой-либо цвет.

Выбор шкафов купе
В наше время большой популярностью пользуются шкафы купе на заказ, что позволяет не только выбрать внешне наиболее желаемый дизайн, но и оптимальную «начинку» шкафа. Внутреннее пространство изделия не имеет ограничений ни по конструкции, ни по размерам. Оно изготавливается как правило из высококачественной ламинированной ДСП (полки и выдвижные ящики), а также из металлических сетчатых элементов. Возможна также комбинация материалов.

Самое популярное и экономичное наполнение для шкафа купе – перегородки, полки и штанги для плечиков.

В более дорогих моделях имеются такие конструкционные элементы, как выдвижные ящики для небольших предметов, металлические корзины и мини-лифт , позволяющий поднимать вешалки с верхней одеждой на высоту до 2,7 м.
← Назад к списку новостей